Corpo Docente

por Comunicação Social da Reitoria publicado 19/06/2017 18h40, última modificação 03/07/2017 09h31
Compõem o quadro de docentes permanentes do ProfEPT – IFFluminense os professores:

Quadro de Docentes permanentes - ProfEPT

Adelson Siqueira Carvalho

Adelson
adelsoniff@gmail.com
acarval@iff.edu.br

http://lattes.cnpq.br/8708819655994937

Aline Couto da Costa

   Alinee

acosta@iff.edu.br

Breno Fabrício Terra Azevedo

Breno
bterra@iff.edu.br
brenoter@gmail.com

Dirceu Pereira dos Santos

Dirceu
dirceu.santos@iff.edu.br

 Gilmara Teixeira Barcelos Peixoto

Gilmara
GILMARATBP@gmail.com
gilmarab@iff.edu.br

http://lattes.cnpq.br/5799087859446298

Jefferson Manhães de Azevedo

Jefferson
jeffersonmazevedo@gmail.com
jazevedo@iff.edu.br

José Augusto Ferreira da Silva

José Augusto

jasilva@iff.edu.br

Julio Cezar Pinheiro de Oliveira

Julio Cezar

juliocpoliveira@outlook.com

http://lattes.cnpq.br/5145517482630108

Marcos Antônio Cruz Moreira

marcos

macruz@iff.edu.br 

http://lattes.cnpq.br/4434636602842581 

 Maysa Franco Zampa

Maysa

mfzampa@gmail.com 

http://lattes.cnpq.br/2159481521128715

Mônica Souto Da Silva Dias





MSOUTODIAS@gmail.com 

http://lattes.cnpq.br/3801631935367207 

Vicente de Paulo Santos de Oliveira

Vicente

vicentepsoliveira@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/5526683440534847