Corpo Docente

por Comunicação Social da Reitoria publicado 19/06/2017 18h40, última modificação 02/07/2019 11h49
Compõem o quadro de docentes permanentes do ProfEPT – IFFluminense

Quadro de Docentes permanentes - ProfEPT

Adelson Siqueira Carvalho

Adelson
adelsoniff@gmail.com
acarval@iff.edu.br

http://lattes.cnpq.br/8708819655994937

Aline Couto da Costa

   Alinee

acosta@iff.edu.br

Breno Fabrício Terra Azevedo

Breno
bterra@iff.edu.br
brenoter@gmail.com

Dirceu Pereira dos Santos

Dirceu
dirceu.santos@iff.edu.br

 Leonardo Salvalaio Muline

Leonardo
leonardo.muline@iff.edu.br

http://lattes.cnpq.br/6532025449371654

Jefferson Manhães de Azevedo

Jefferson
jeffersonmazevedo@gmail.com
jazevedo@iff.edu.br

José Augusto Ferreira da Silva

José Augusto

jasilva@iff.edu.br

Julio Cezar Pinheiro de Oliveira

Julio Cezar

juliocpoliveira@outlook.com

http://lattes.cnpq.br/5145517482630108

Severino Joaquim Correia Neto

 Severino

profnetoseverino@gmail.com 

http://lattes.cnpq.br/4495083925055715

 André Fernando Uébe Mansur

André 

andreuebe@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/9870737725187269

Thiago Soares de Oliveira

Thiago

so.thiago@hotmail.com

http://lattes.cnpq.br/9517999630235808

Vicente de Paulo Santos de Oliveira

Vicente

vicentepsoliveira@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/5526683440534847