Você está aqui: Página Inicial > Reitoria > Diretorias Sistêmicas > Diretoria de Comunicação > Fórum de Comunicadores

Página-Equipe.jpg

O Fórum dos Comunicadores tem por objetivo estimular o relacionamento estreito entre os profissionais de Comunicação da Reitoria e dos campi e sugerir ações sistêmicas e procedimentos que possam ser compartilhados, no sentido de conciliar as atividades perante os diversos públicos de interesse da instituição.

linha1.jpg

Telefone:(22) 2737-5617
E-mails: ascom@iff.edu.br (Jornalismo), design.ascom@iff.edu.br (Programação Visual) e multimeios.reitoria@iff.edu.br (Audiovisual)

Juliana

Juliana Lima Gomes Cardoso
Diretora de Comunicação
Jornalista
julianalima@iff.edu.br

Dayanne

Dayanne Vieira Maia
Coordenadora de Jornalismo
Jornalista
dayanne.maia@iff.edu.br

LuizClaudio

Luiz Claudio Gomes
Coordenador de Imagem Institucional
luizgg@iff.edu.br

Reitoria-Bruno.jpg

Bruno Leite de Freitas
Coordenador de Multimeios
Programador Visual
bruno.freitas@iff.edu.br

Reitoria-Karin.jpg

Kárin Klem
Produtora Audiovisual
klem@iff.edu.br

Ferdinanda

Ferdinanda Fernandes Maia
Jornalista
ferdinanda.maia@iff.edu.br

Reitoria-Julio

Julio Cezar Negri Ramos
Programador Visual
julio.negri@iff.edu.br

Tiago

Tiago Bravo Pinheiro de Freitas Quintes
Técnico em Audiovisual
tiago.quintes@iff.edu.br

Mayhara

Mayhara Barcelos Pessanha da Silva
Fotografia
mpsilva@iff.edu.br

Ana Paula

Ana Paula Giori Fassarella
Jornalista
ana.fassarella@iff.edu.br

Ana Carolina

Ana Carolina Soares Cruz
Estagiária de Design

Gabriel Gomes

Gabriel Gomes
Bolsista de Jornalismo

Laura Ortiz

Laura Ortiz
Bolsista de Jornalismo

Felipe

Felipe Oliveira
Bolsista de Multimeios

Yasmin

Yasmin Lima
Bolsista de Memória IFF

Barbara

Barbara Maia
Bolsista de Memória IFF

linha2.jpg

Telefone: (22) 3833-9850
e-mail: ascombj@iff.edu.br

bji-Erika

Erika Fonseca de Azevedo Vieira
Jornalista
erika.vieira@iff.edu.br

linha3.jpg

Telefone: (22) 2645-9500
e-mail: ascom.cabofrio@iff.edu.br

cabofrio-Monica

Monica Athayde Goncalves
Chefe de Gabinete e Comunicação Social
Jornalista
mgoncalves@iff.edu.br

Cabofrio-Bernardo

Bernardo Tostes de Aguiar
Programador Visual
bernardo.aguiar@iff.edu.br

Cabofrio-Amanda

Amanda Codeço de Mesquita
Programador Visual
amanda.mesquita@iff.edu.br

linha4.jpg

Telefone: (22) 2726-2845
e-mail: ascom.centro@iff.edu.br

CCentro-Antonio

Antonio Fernando Nunes Ribeiro de Barros
Coordenador de Comunicação
Jornalista
abarros@iff.edu.br

CCentro-Raphaela.jpg

Raphaella Custodia Cordeiro
Designer Gráfico
rcordeiro@iff.edu.br

Vitor

Vitor Carletti Evangelista
Jornalista
vitor.evangelista@iff.edu.br

linha5.jpg

Telefone: (22) 2737-2400
e-mail: ascom@iff.edu.br

LuisaCassiano

Luiza Cassiano Rangel
Programadora Visual
lrangel@iff.edu.br

linha6.jpg

Telefone: (22) 2737-5648

Carloshenrique

Carlos Henrique Morellato
Coordenador de Projetos de Design e Audiovisual para a Educação
Programador Visual
carlos.morellato@iff.edu.br

Lionel

Lionel Mota Goncalves
Programador Visual
lionel.goncalves@iff.edu.br

otal

Rodrigo Otal Ribeiro
Técnico em Audiovisual
rodrigo.otal-ribeiro@iff.edu.br

Vinicius

Vinicius Portugal Flotte
Técnico em Audiovisual
vinicius.flotte@iff.edu.br

linha7.jpg

Telefone: (22) 3826-2300 - Ramal 44
e-mail: ascom.itaperuna@iff.edu.br

Itaperuna-AnaPaula.jpg

Ana Paula Rocha Viana
Jornalista
ana.viana@iff.edu.br

rajan

Rajan Lima Simões
Coordenação de Multimídia
Técnico em Audiovisual
rajan.simoes@iff.edu.br

linha8.jpg

Telefone: (22) 2796-2026

Leonado

Leonardo Saleh Fonseca de Mendonça
Assessor de Comunicação Social
leonardo.mendonca@iff.edu.br

valdenia

Valdênia Gomes Miranda Lins
Jornalista
vlins@iff.edu.br

Alberto

Alberto Carlos Paula de Souza
Programador Visual
asouza@iff.edu.br

linha9.jpg

Telefone: (22) 2637-9700

luizafajardo

Luiza Fajardo
Programadora Visual
luiza.fajardo@iff.edu.br

Linha10-corrigida

Telefone: (22) 2737-5691

polo-pablo

Pablo Vinicius Nascimento
Programador Visual
pablo.nascimento@iff.edu.br

linha11.jpg

Telefone: (22) 3853-9658

Alexandre

Alexandre Willian Dias Ferreira
Coordenação de Arte e Comunicação
Programador Visual
alexandre.ferreira@iff.edu.br

Linha12

Telefone: (22) 2737-5648
e-mail: essentia@iff.edu.br

essentia-Claudia

Claudia Márcia Alves Ferreira
Programadora Visual
cferreira@iff.edu.br