Você está aqui: Página Inicial > Reitoria > Diretorias Sistêmicas > Diretoria de Desenvolvimento de Políticas Estudantis, Culturais e Esportivas

Apresentação

por Comunicação Social da Reitoria publicado 14/02/2017 13h05, última modificação 07/06/2017 13h20
Diretoria de Desenvolvimento de Políticas Estudantis, Culturais e Esportivas
 A Diretoria de Políticas Estudantis, Culturais e Esportivas (Dipece) do IFFluminense conta com as seguintes coordenações e suas respectivas Câmaras:


- Coordenação de Políticas Estudantis

Câmara de Políticas Estudantis

- Coordenação de Políticas Culturais e Diversidade

Câmara de Arte, Cultura e Diversidade

- Coordenação de Políticas Esportivas

Câmara de Políticas Esportivas

 

Equipe: 

  • Diretor: Gustavo Gomes Lopes

E-mail: glopes@iff.edu.br

  • Coordenadora de Políticas Estudantis: Márcia Regina Chrysóstomo

E-mail: mchrysostomo@iff.edu.br

  • Coordenadora de Políticas Culturais e Diversidade: Kátia Macabu de Sousa Soares

E-mail: kmacabu@iff.edu.br

  • Coordenador de Políticas Esportivas:  Carlos Augusto Sanguedo Boynard

E-mail: boynard@iff.edu.br

  • Técnica em Assuntos Educacionais: Cleidiane Basílio de Almeida Gomes

E-mail: cleidiane.gomes@iff.edu.br

  • Produtora Cultural:  Aline dos Santos Portilho

E-mail: aline.portilho@iff.edu.br

  • Assistente em Administração: Jonas Defante Terra

E-mail: jterra@iff.edu.br

  • Assistente em Administração: Josiane Azevedo Barreto Marques 

E-mail: jmarques@iff.edu.br

Contato: 

Rua Coronel Walter Kramer, 357, Pq. Santo Antônio, Guarus - Campos dos Goytacazes/RJ
Telefone: (22) 2737-5619
E-mail: pece.reitoria@iff.edu.br