CAMPUS BOM JESUS DO ITABAPOANA

Contatos

por Comunicação Social do Campus Bom Jesus do Itabapoana publicado 19/11/2021 18h45, última modificação 06/07/2022 13h51
Lista de contatos das direções e coordenações de cursos do IFF Bom Jesus.

Direção de Ensino

Diretor: Rafael Artur de Paiva Gardoni (e-mail: rafael.gardoni@iff.edu.br

Coordenação Setor Pedagógico

Coordenadora: Valeria dos Santos Julio (e-mail: pedagogico.bomjesus@iff.edu.br )  

Coordenação Registro Acadêmico

Coordenadora: Maria Marcia Gomes Ramos (e-mail: registroacademicobj@iff.edu.br

Direção de Assistência Estudantil 

Diretora: Katia Yuri Fausta Kawase (e-mail:katia.kawase@iff.edu.br /atendimentodae.bomjesus@iff.edu.br

Coordenação NAPNEE

Coordenadora: Cleidiane Basilio de Almeida Gomes (e-mail: napnee.bomjesus@iff.edu.br

Diretoria de Pesquisa e Extensão

Diretora: Sheila Andrade Abrahao Loures (e-mail: 

Coordenação Curso Técnico em Agropecuária

Coordenadora: Kelly Ribeiro Lamônica (e-mail: kelly.lamonica@iff.edu.br

Coordenação Curso Técnico em Alimentos 

Coordenadora: Juliana Goncalves Vidigal  (e-mail: jvidigal@iff.edu.br

Coordenação Curso Técnico em Informática

Coordenador: Camila Feres Valinho (e-mail:

Coordenação Curso Técnico em Meio Ambiente

Coordenador: Carlos Silva Dambroz (e-mail: carlos.dambroz@iff.edu.br

Coordenação Curso Técnico em Química

Coordenadora: Marcione Degli Esposti Tiradentes (e-mail: marcione.tiradentes@iff.edu.br

Coordenação Curso Superior em Ciência e Tecnologia de Alimentos 

Coordenadora: Ligia Portugal Gomes Rebello (e-mail: lpgomes@iff.edu.br

Coordenação Curso Superior Engenharia de Computação

Coordenador: Fabricio Barros Goncalves (e-mail: fabricio.goncalves@iff.edu.br