CAMPUS ITAPERUNA

Você está aqui: Página Inicial > Nossos campi > Itaperuna > Painel do Estudante > Atividades Pedagógicas Não Presenciais > Lista de contato das coordenações de curso e professores

Lista de contato das coordenações de curso e professores

por Comunicação Social do Campus Itaperuna publicado 20/09/2020 20h06, última modificação 17/11/2021 13h02

Curso Técnico em Administração (Integrado)
Coordenador do curso: Raphael de Mello Veloso (e-mail: raphael.veloso@iff.edu.br)

Curso Técnico em Automação Industrial (Subsequente)
Coordenador do curso: Mariana Gualhano (e-mail: mariana.gualhano@iff.edu.br)

Curso Técnico em Eletrotécnica (Integrado e Concomitante)
Coordenador do curso: Udielly Fumian Cruz Reis (e-mail: udielly.reis@iff.edu.br)

Curso Técnico em Eletrotécnica (Proeja)
Coordenador do curso: Elias Freire de Azeredo (e-mail: elias.azeredo@iff.edu.br)

Curso Técnico em Informática (Integrado)
Coordenador do curso: Odair Pinheiro da Silva (e-mail: odair.silva@iff.edu.br)

Curso Técnico em Mecânica (Concomitante)
Coordenador do curso: Juvenil Nunes de Oliveira Junior (e-mail: juvenil.junior@iff.edu.br)

Curso Técnico em Química (Integrado e Concomitante)
Coordenadora do curso: Jessica Rohem Gualberto Creton (e-mail: jessica.creton@iff.edu.br)

Curso Superior em Química (Licenciatura)
Coordenadora do curso: Juliana Baptista Simoes (e-mail: jsimoes@iff.edu.br)

Curso Superior em Sistemas de Informação (Bacharelado)
Coordenador do curso: Jonnathan dos Santos Carvalho (e-mail: joncarv@iff.edu.br)

Direção de Ensino e Aprendizagem do IFF Itaperuna
Diretor: João Felipe Barbosa Borges
Equipe: 
Alessandra Tozatto (assistente em administração) | Bruna Graziele Correa Machado (pedagoga) | Fabielson Furtado da Silva (assistente de aluno) | Gleiciane Lage Soares Poubel (pedagoga) | Laila de Paula Alvim (assistente de aluno) | Leila Fernandes de Araujo Maia (tradutor e interprete de Libras) | Maria de Fatima Teixeira Oliveira (auxiliar em administração) | Ronia Carla de Oliveira Lima Potente (pedagoga) | Teresa Cristina Cornelio (assistente em administração) | Thamyres Bandoli Tavares Vargas (assistente de aluno).
E-mail: de.itaperuna@iff.edu.br

Coordenação de Registro Acadêmico: cra.itaperuna@iff.edu.br
Trancamento de matrícula: trancamento.itaperuna@iff.edu.br
Núcleo de Atendimento ao Educando (NAE): atendimento.itaperuna@iff.edu.br
Núcleo de Apoio às Pessoas com Necessidades Educacionais Especiais (NAPNEE): napnee.itaperuna@iff.edu.br
Suporte à plataforma EAD IFF do campus: suporte.ead.itaperuna@iff.edu.br

 

Professores do IFF Itaperuna:

Adriano Henrique Ferrarez (e-mail: aferrarez@iff.edu.br)

Alan Emanuel Duailibe Ribeiro (e-mail: alan.ribeiro@iff.edu.br)

Alberto Henrique Lisboa da Silva (e-mail: alberto.silva@iff.edu.br)

Alcione Gonçalves Campos (e-mail: alcione.campos@iff.edu.br)

Alex Garcia Marca (e-mail: amarca@iff.edu.br)

Anderson dos Santos Vidal (e-mail: anderson.vidal@iff.edu.br)

Anders Teixeira Gomes (e-mail: anders.gomes@iff.edu.br)

Andre Luiz Vicente de Carvalho (e-mail: andre.lv.carvalho@iff.edu.br)

Bernardo Vieira Pinto (e-mail: bernardo.vieira@iff.edu.br)

Bruno de Castro Jardim (e-mail: bruno.jardim@iff.edu.br)

Camila Ramos de Oliveira Nunes (e-mail: camila.r.nunes@iff.edu.br)

Carine Lavrador de Farias (e-mail: carine.farias@iff.edu.br)

Claudia Aleixo Alves (e-mail: claudia.a.alves@iff.edu.br)

Cristiane de Paula Bouzada (e-mail: cbouzada@iff.edu.br)

Cristiano Saboia Camacho (e-mail: cristiano.camacho@iff.edu.br)

Deborah Alves Horta (e-mail: dhorta@iff.edu.br)

Elias Freire de Azeredo (e-mail: elias.azeredo@iff.edu.br)

Eliseu Roque do Espirito Santo (e-mail: eliseu.santo@iff.edu.br)

Elton Alvarenga Pessanha Junior (e-mail: elton.junior@iff.edu.br)

Fabiana Castro Carvalho de Barros (e-mail: fccarvalho@iff.edu.br)

Fabiano de Oliveira Prado (e-mail: fopprado@iff.edu.br)

Fabio Gustavo Viana Siqueira (e-mail: fsiqueira@iff.edu.br)

Fernando Nogueira Robaina (e-mail: frobaina@iff.edu.br)

Filipe Garcia Teixeira (e-mail: filipe.teixeira@iff.edu.br)

Filipe Ribeiro de Castro (e-mail: frcastro@iff.edu.br)

Flavia Coutinho Ferreira Sampaio (e-mail: flavia.sampaio@iff.edu.br)

Flavio Oliveira de Sousa (e-mail: flavio.sousa@iff.edu.br)

Francisco Alves de Freitas Neto (e-mail: kiko@iff.edu.br)

Gilberto Vieira Garcia (e-mail: gilberto.garcia@iff.edu.br)

Giselda Maria Dutra Bandoli (e-mail: giselda.bandoli@iff.edu.br)

Guilherme Godoy de Oliveira (e-mail: guioliveira@iff.edu.br)

Guilherme Vieira Dias (e-mail: gdias@iff.edu.br)

Jessica Rohem Gualberto Creton (e-mail: jessica.creton@iff.edu.br)

João Felipe Barbosa Borges (e-mail: jfbborges@iff.edu.br)

Jonnathan dos Santos Carvalho (e-mail: joncarv@iff.edu.br)

Josane Alves Lessa (e-mail: josane.lessa@iff.edu.br)

Joselia Rita da Silva (e-mail: joselia.silva@iff.edu.br)

Juliana Baptista Simoes (e-mail: jsimoes@iff.edu.br)

Juliana Vanir de Souza Carvalho (e-mail: juliana.carvalho@iff.edu.br)

Juvenil Nunes de Oliveira Junior (e-mail: juvenil.junior@iff.edu.br)

Leandro da Silva Foly (e-mail: lefoly@iff.edu.br)

Leandro Fernandes dos Santos (e-mail: leandro.f.santos@iff.edu.br)

Luana Monteiro de Oliveira Cruz (e-mail: luana.cruz@iff.edu.br)

Luiz Claudio Tavares Silva (e-mail: luiz.t.silva@iff.edu.br)

Luiz Mauricio de Oliveira Monteiro (e-mail: lmomonteiro@iff.edu.br)

Marcio de Souza Elias (e-mail: mselias@iff.edu.br)

Marcio Toledo Rodrigues (e-mail: marcio.rodrigues@iff.edu.br)

Marcos Felipe Santos Rabelo (e-mail: marcos.rabelo@iff.edu.br)

Mariana Abreu Gualhano (e-mail: mariana.gualhano@iff.edu.br)

Mariana Aguiar Massote (e-mail: mariana.massote@iff.edu.br)

Marlucia Junger Lumbreras (e-mail: mjunger@iff.edu.br)

Mauricio de Oliveira Horta Barbosa (e-mail: mbarbosa@iff.edu.br)

Michelle Maria Freitas Neto (e-mail: mneto@iff.edu.br)

Murilo de Oliveira Souza (e-mail: murilo.souza@iff.edu.br)

Nilson Cesar do Nascimento Pereira (e-mail: npereira@iff.edu.br)

Odair Pinheiro da Silva (e-mail: odair.silva@iff.edu.br)

Orlando Pereira Afonso Junior (e-mail: ojunior@iff.edu.br)

Patricia Schettino Mineti (e-mail: patricia.mineti@iff.edu.br)

Patricio do Carmo de Souza (e-mail: pcarmo@iff.edu.br)

Rafael Alves de Santana (e-mail: rafael.santana@iff.edu.br)

Ramalho Garbelini Silva (e-mail: ramalho.silva@iff.edu.br)

Raphael de Mello Veloso (e-mail: raphael.veloso@iff.edu.br)

Ricardo Leite de Freitas (e-mail: rfreitas@iff.edu.br)

Roberta da Cruz Poubel (e-mail: roberta.poubel@iff.edu.br)

Roberto Coutinho Medeiros Junior (e-mail: roberto.junior@iff.edu.br)

Rodolfo Ribeiro Oliveira Neto (e-mail: rodolfo.neto@iff.edu.br)

Rodrigo da Silva Martins (e-mail: rodrigo.martins@iff.edu.br)

Ronaldo Barbosa Alvim (e-mail: rbalvim@iff.edu.br)

Sergio Luis Vieira do Carmo (e-mail: sergio.carmo@iff.edu.br)

Tacila Gomes Tebaldi (e-mail: tacila.tebaldi@iff.edu.br)

Tarcisio Barroso Marques (e-mail: tarcisio.marques@iff.edu.br)

Thais Reis de Assis (e-mail: thais.assis@iff.edu.br)

Udielly Fumian Cruz Reis (e-mail: udielly.reis@iff.edu.br)

Vinicius de Araujo Coelho (e-mail: vinicius.coelho@iff.edu.br)

Walquer Vinicius Kifer Coelho (e-mail: walquer.coelho@iff.edu.br)

Willians Salles Cordeiro (e-mail: wcordeiro@iff.edu.br)