CAMPUS
BOM JESUS DO ITABAPOANA
Licitações do Campus Bom Jesus
Todas as licitações do Campus25/08/2026
Contratação Direta nº 384/2026
Aquisição de bolas esportivas para atender às demandas da Coordenação de Educação Física e Esportes do Campus Bom Jesus do Itabapoana do Instituto Federal Fluminense.
25/08/2026
Edital do Pregão Eletrônico nº 153/2027
Aquisição de milho em grão e outros itens para fabricação de ração animal para atender às demandas dos Campi Bom Jesus do Itabapoana e Cambuci do Instituto Federal Fluminense.
18/06/2026
Contratação Direta nº 331/2026
Aquisição de pães e lanches para atender as demandas do campus Bom Jesus do Itabapoana do IFFluminense.
09/06/2026
Edital do Pregão Eletrônico nº 90039/2025
Aquisição de semente de abóbora e outros tipos de sementes para atender às demandas dos Campi Bom Jesus do Itabapoana e Cambuci do Instituto Federal Fluminense.
09/06/2026
Edital do Pregão Eletrônico nº 90011/2026
Aquisição de detergente alcalino e outros produtos para atender às demandas do Campus Bom Jesus do Itabapoana do Instituto Federal Fluminense.