CAMPUS MACAÉ

Você está aqui: Página Inicial > Nossos campi > Macaé > Contatos

Contatos

por admin publicado 27/05/2015 16h52, última modificação 11/05/2022 10h13
Lista de e-mails

CAMPUS MACAÉ 

 

DIREÇÃO GERAL

E-mail: gabinete.macae@iff.edu.br

 

Assessoria de Comunicação Social e Eventos

comunicacao.macae@iff.edu.br

 

 Coordenação de Gestão de Pessoas

 

  DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

 

 

Coordenação de Materiais e Patrimônio

 

Coordenação de Aquisições e Licitações

compras.macae@iff.edu.br

 

 

DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E APOIO ÀS ATIVIDADES ACADÊMICAS

 
atendimento.infra.macae@iff.edu.br

 

 

Coordenação de Multimeios


audiovisual.macae@iff.edu.br

 

  

DIRETORIA DE ENSINO

dep.iffmacae@gmail.com

Registro Acadêmico

registro.macae@iff.edu.br / (22) 3399-1505

 

  • Equipe pedagógica:

Automação Industrial - Rafaela Dumas Reis: rafaela.dumas@iff.edu.br

Eletromecânica - Sandra Cristina Botelho Dias: 

Eletrônica - Sandra Dias: sdias@iff.edu.br

Engenharia Elétrica e Engenharia de Controle e Automação: 

Proeja e Segurança do Trabalho - Eloize Quintanilha: eloize.quintanilha@iff.edu.br

  • Coordenações de curso:

Automação Industrial - Claudio Marques de Oliveira: rmarques@iff.edu.br; cautcm.macae.edu.br

Eletromecânica - Alfredo Antunes de Barros Junior: alfredo.junior@iff.edu.br; cemecm.macae@iff.edu.br

Eletrônica - Dalson Ribeiro Nunes: celecm.macae@iff.edu.br

Meio Ambiente - Thays Cury Martins de Oliveira:; cmacm.macae@iff.edu.br

Segurança do Trabalho - Luciana Valadao Vasconcelos Alves: ;  csegcm.macae@iff.edu.br

PROEJA - Antonio Rodrigues da Silva Neto: arodrigues@iff.edu.br; cejacm.macae@iff.edu.br

Engenharia Elétrica: Selene Dias Ricardo de Andrade: 

Engenharia de Controle e Automação: Luiz Alberto de Oliveira Lima Roque: 

Licenciatura em História: Jose Ernesto Moura Knust: jose.knust@iff.edu.br

 

 

DIRETORIA DE INOVAÇÃO, PESQUISA E EXTENSÃO

estagiocampusmacae@iff.edu.br

 

 

Coordenação do Programa de Pós-Graduação em Engenharia Ambiental

posengamb@iff.edu.br

 Coordenação do Programa de Mestrado Profissional em Educação Profissional e Tecnológica (ProfEPT) - CPPEPT

profeptiff@iff.edu.br

 

Coordenação de Biblioteca


bibiffmacae@gmail.com / (22) 3399-1523 (WhatsApp)

 

Coordenação do Núcleo de Apoio a Pessoas com Necessidades Educacionais Especiais

SETORES DE APOIO AS DIREÇÕES E COORDENADORES

Almoxarifado

 

Comissão Permanente de Pessoal Docente

cppd.macae@iff.edu.br


Coordenação de Políticas de Assistência Estudantil - Copae

servicosocial.macae@iff.edu.br

 

Endereço: Rodovia Amaral Peixoto, km 164, Imboassica, Macaé-RJ. CEP 27932-050

registrado em: ,